Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рекомендации покупателям котят - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ханами  
Форум » РАЗНОЕ » Собираемся приобрести котенка » Рекомендации покупателям котят
Рекомендации покупателям котят
ХанамиДата: Вторник, 14.12.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно знать при покупке котенка
Прививки.
Если вы покупаете котенка с прививками, то следующую прививку надо ставить через год. Если так случилось, что вы купили котенка без прививок, воспользуйтесь этими рекоменациями.
Перед тем, как забрать питомца от заводчика, внимательно осмотрите его. У котенка не должно быть:
- «текущих» глаз
- беспричинных многократных чихов
- воспаленного ануса и скомканной шерсти под хвостом
- никаких выделений из носа
- никаких болячек и язвочек на носу и во рту.
Котенок не должен быть вялым, дрожащим, с «потухшим» взглядом.
Обратите внимание на других животных в доме у заводчика.
После двух месяцев необходимо сделать ему прививку. За 5-10 дней перед прививкой надо обязательно дать часть таблетки Дронтал или другой подобный глистогонный препарат. ВНИМАНИЕ! Строго соблюдайте дозировку.

Туалет.
Лучше, если вы ограничите территорию котенка одной комнатой, хотя бы на несколько дней, чтобы малыш не заблудился и не "напрудил" где-нибудь потерявшись. Хотя большинство котят быстро адаптируются в новой обстановке, фактор стресса может выбить из колеи даже самого чистоплотного малыша. Постепенно откройте ему доступ в другие помещения, предварительно убедившись, что котёнок четко запомнил местонахождение лотка и пользуется им. Это потребует от вас немного терпения и внимания, но зато всю жизнь будет приносить положительные результаты. Не должно быть такой ситуации, что котенок заперт отдельно от лотка.

Кормление котенка.
Пища не должна быть прямо из холодильника, ее нужно давать чуть теплой. Маленьких котят лучше кормить почаще - 5-6 раз в день; мелко порезанной или пропущенной через мясорубку сырой говядиной (готовый фарш из магазина или с рынка лучше не давать, т.к. он может быть очень жирным или с добавлением свинины. Вареной нежирной курой, 10-процентными сливками, специальными консервами для котят (корма не эконом-класса), негустой манной или овсяной кашкой на молоке, некислым творогом, разбавленным молоком, можно добавить туда и сырой желток. Если вы собираетесь кормить кошку сухими кормами, следует приучать его постепенно. Ставьте ему мисочку с размоченным сухим кормом. И постепенно убирайте из рациона еду «со стола»). К 4-5 мес. можно полностью перевести питомца на один сухой корм.


Питомник скоттиш и хайленд-фолдов Korloff Noir
 
Форум » РАЗНОЕ » Собираемся приобрести котенка » Рекомендации покупателям котят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


клк "Магия кошек" © 2024